凤凰彩票

MENU
通知公告

凤凰彩票2019—2020学年先进班级和先进个人评选公示

为激励广大学生争先创优,在全校形成争当先进的良好氛围,学校依据《凤凰彩票先进班级和先进个人评选办法》,经各学院评定、学生处审核,共评选出先进班级37个,三好学生标兵6名,三好学生217名,优秀学生干部398名。现将2019—2020学年先进班级和先进个人名单予以公示。

 

一、先进班级

理学院

1701211班  1701312班  1801211W班  1901216班  

1901214W班

光电工程学院

1902221班  1902122班  1802111班  1802121班  

1802211班

机电工程学院

1803111班  1803211班  1903111班  1903211班  

电子信息工程学院

1704211班  1804215班  1904112班  1904323班

计算机科学技术学院

1705117班  1805115班  1805122班  1905214班  

1905121班

材料科学与工程学院

1706231班  1806212班

化学与环境工程学院

1907121班  1807122班

生命科学技术学院

1808211班

经济管理学院

1809132班  1909132班  1909203班

外国语学院

1910131班  1810121班

文学院

1811322班  1711322班  1911304班

人工智能学院

1813021班

二、三好学生标兵

电子信息工程学院

周欣桥

材料科学与工程学院

高  静

生命科学与技术学院

吴嘉祺

外国语学院

文  清 张济州

法学院

王可心

三、三好学生

理学院

曹祎冲 王秋宇 张智淼 王嘉硕 马  茜 徐润泽 金唯一

张焕程 崔雪静 刘文昕 张兴汉 周治道 张  涵 马海菲

姜芊芊 李冠锐 齐家铭 张凯博 王  鸽 施思远 莫伟龙

陈  哲 陈泓宇 王君涛 余益欣 崔建伟 高子涵 侯哲远

李名扬 赵喆芊 汪新杰 游海涛 李嘉毅

光电工程学院

崔  浩 谢天术 于福禄 胡昊天 王治达 张  壮 姜嘉欣

蔡明泽 富靖淞 朱朋程 朱邦坤 张  领 黄  维 喻盼盼

张旭阳 徐嘉蔚 武宇茜 马嘉琳 韩佳瑶 周润炜 安梦雨

焦  宇 何  静 申昶昶 李佳宇

机电工程学院

王天聪 王  辉  李冬冬 任立志 申国庆 邵  壮 邓体龙

王俊淦 高亚男 赵经济 沈仲卿 刘佳明 苗仁杰 廖才安

赵凤荣 孟庆浩

电子信息工程学院

刘滢东 高梓源  齐宸阳 赵伊男 周辰浩 邢万里 麻  森

邓莉敏 常  鹏 刘慧林 高樱嘉 张国袖 陈  贺 王  晗

尤忠贺 周良娴 陈  广 宋苑宗 胡珊珊 崔婉妍 李子怡

王誉璇 杨淞凯 王羿超 龙高乐 张英豪 仲佳铭 焦  伟

舒陈燕 沈雪婷 吴映清 干茹钰 徐金宇

计算机科学技术学院

白如玉 叶宜翔  魏德福 刘佳靖 刘劲男 韩睿鹏 王  崴

白正奇 张舒童 赵千程 郭灏洋 孙紫怡 陈冠华 李全利

黄宏进 任洪逸 毕翔伟 陈  浩 邱天衡 郭永琪 周美琪

熊  浩 赵圣威 邓杭飞 李  朔 张金玉  毛朝阳 何  冉

赵浩东 张  烨 孙  颖 王  迪 付乐群 杜海辉

材料科学与工程学院

张祎阳 杨家敏 陈梦佳 王晓健 张  伟 于志铭 史雯洁

王之仪 郑瑞婷 宋新月

化学与环境工程学院

李穆迪 时  惠 孟泽鹏 刘海洋 谢一涵 王钥竹

生命科学技术学院

常知强 张雅茹  李梦媛 薛娅卓

经济管理学院

刘  腾 张馨硕 王子涵 陈彩霞 梁会会  陈  妍 张  燕

季  艺 杨翠翠 黄小燕 吴  丹 裴天成 李端端 彭俸斌

金永康 李凤娇 贺美玲 陈怡凝 杨浩彬 周  曼 宋文学

汪丽倩 田旭诺 孙继娇

外国语学院

蔡欣航 楼雪涵  魏云鹤 徐沐歌 高  嫒 杨雨桐 关  可

王佳丽 徐佩菲 罗琬玥 赵  楠

文学院

陈  硕 尤逸钿  张  慧 赵洪伟 黄  徐 邵  泓 葛小雨

钟宛颖 张琛笑 张  静 吴思琪

法学院

姚欣霖 黄圆圆 唐子晗 朱婷丽 傅  予  孙圣淇 吕霭璐

陈秀一

人工智能学院

熊伟川 聂凯佞

四、优秀学生干部

理学院

常丽敏 徐照斌  杨  蓓 曹祎冲 王秋宇 洪睿伟 高乘春

黄竞慧 王  鸽 史  可 王加奇 徐晓萌 刘佳男 刘翠华

莫伟龙 陈  哲 王肃娟 毕瑞源 王祎明 张焕程 吴可凡

李香凝 刘文昕 王世强 高子涵 宋雨泽  杨宇婷 陈兴达

侯哲远 张则铭 王启凡 王  飞 周怡帆 陈佳伟 王嘉硕

康佳楠 马  茜 温煌秀 朱  力 徐润泽 王君涛 李  爱

公星皓 薛世炜 张笑宇 余益欣 王  宁 马榕泽 於春晓

王溢扬 马海菲 姜芊芊 张腾飞 于秀琪 高溶富 李冠锐

赵喆芊 汪新杰  师文祥 乔  琛 刘彦兴 司瑞雪 谷彦乐

游海涛 金唯一 李嘉伟 王一品 王书佳 李超逸 常洪蕾

傅泉升 王锦疆 崔建伟 刘海亮 张  琦 刁  瑞 桑海龙

刘宇轩 陈泓宇 党翔宇 王  可 刘宇鑫 王  宁 喻  箫

张俊洋 周治道 杨  恋 李文彬 闫彤薇 张珏策 范恒晔

夏靖轩 孙鑫垚 赵彦博 孙赛赛 苏敬朝

光电工程学院

王  硕 付竟妍  余立涛 高  涵 高统统 高清爽 张子欣

陈家乐 周荣雪 刘东梅 金  敏 张  露 安梦雨 焦  宇

申昶昶 迟  鸽 崔  浩 谢天术 于福禄 王治达 张  壮

刘淑琪 孔相金 陈宇婷 李  瑾 喻盼盼 符国浩 王君雅

黄潮俊 曾怡斐 宋玲玲 王圣哲

机电工程学院

侯鸿飞 涂常安  王天聪 侯文辉 邓阁雨 郑国和 孙权林

高亚男 舒雅芹 郭沛铉 沈仲卿 李  扬 李玥涛 柳  健

韩  逸 邵  壮 贺  恒 刘鸿飞 张  进 孙  洁 廖才安

赵凤荣 刘佳明 武  迪 包瑞飞 张宏泽  李灵熙 王柯卿

陈浸诗雨

电子信息工程学院

张  政 邢万里  周辰浩 麻  森 田凤亮 郭家赫 徐  攀

朱一荻 杨旭旭 王羿超 徐浩人 黄少丽 张英豪 张淼杨

高  悦 焦  伟 周欣桥 周良娴 郭金石 陈  广 崔婉妍

李子怡 罗广惠 王誉璇 舒陈燕 沈雪婷  滕佳嬴 李敬祖

曹紫玥 闫  阔 徐金宇 赵书祥

计算机科学技术学院

王天威 王克铭 白如玉 丁一曼 高源东 刘佳靖 陈靖文

张  越 李天艺 张  婷 杜海辉 付紫桐 张舒童 胡  昕

郑美灵 赵千程 王鸿鑫 赵逍健 王  崴 宇  彤 韩睿鹏

白正奇 刘春娜 张金玉 马转转 段惠馨 孙紫怡 王兆燊

陈冠华 李全利 周泊宇 任洪逸 吕浩龙 孙  慧 侯睿薇

赵浩东 王丽苹 韩天瑜 陈润林 彭瀚林 张  烨 王一诺

张宇泽 邱天衡 刘睿璇 王宇航 熊  浩

迪丽努尔·阿卜杜那斯尔

材料科学与工程学院

肖艳涛 冯兴帅 张建安 李粤青 邹绍玉  樊  颖 高  静

张祎阳 李玉生 徐成龙 王凯蓉 万  倩 陈梦佳 吴玉雪

尹蒙蒙 温佳琦 梁家豪 张  伟 徐文琪 于志铭 史雯洁

宋  佳

化学与环境工程学院

李玉英 杨靖轩 杜  壮 时  惠 赵依萌  王  佳 谢一涵

伏自伟 张  欣 刘博涵

生命科学技术学院

常知强 潘  娟 何圆圆 江晗瑜 王丽莹 王志婧 李梦媛

薛娅卓 刘闪闪 李昱昊 徐  玮

经济管理学院

陈昱儒 刘  腾 董季涵 张馨硕 王子涵 陈彩霞 刘  凝

曹慧蓉 程玉策 任雨晴 彭俸斌 钟雨辰 王凯丽 李凤娇

刘子涵 贺美玲 吴  丹 段  宁 乔艳芳 苑馨月 周永宁

钱  程 田  蕊 张梦圆 李珈镜 郝  蕊 张  淼 葛亦舒

宋文学 于嘉茹 汪丽倩 杜心然 范欣悦 朱明颖

外国语学院

曾文萱 刘文艳 姜明杉 周胜楠 于新宇 赵晓蕊 刘佳玉

史莉欣 罗琬玥 蔡博雯 韩宇梦 卢  琳 张济州 王佳丽

金艺珍 沈诗蓉 文  清 艾佳乐 关  可 黎嘉宜 徐佩菲

隋  馨

文学院

胡雪丽 杨玉琳 陈  硕 李俞霖 别晓丽 郝宇辰 杨艺云

张  慧 张  静 葛荣杰 王  博 高文泽 覃露叶 许荣苏

刘敬敬 吴思琪 王炜欣 黄  徐 段雨航 邵  泓 叶冰雪

唐昕萌 王旭艳 唐  媛 赵洪伟 任天成 郭帅帅

法学院

尹昱皓 史一然  刘书宁 黄圆圆 陈舒奕 方  钰 张子恒

王  蕊 许晨帅 罗瀛政 吴  征 李红飞 吕霭璐 陈秀一

麦淇滇 张晨昕 张嘉龙 宗  铭 朱婷丽 王可心 李玉粲

冯源峰 赵  欢 谢良珍 傅  予 孙圣淇

人工智能学院

柏  杨 付侃如 张  勇 王一丁 吴  量 石海新 孙  洁

张景亮 聂凯佞

 

自公示之日起三个工作日内(12月8日——12月11日),凡对公示内容有异议者,请在公示期内以口头或者书面的形式向学生工作部(处)反映。

地址:东区办公楼427学生管理科

联系人:曾老师

电话:85582649

 

 

 

                         凤凰彩票学生工作部(处)

2020年12月8日